NIK 2303 ART.1000.MC.15
NIK 2303 ART.1000.MC.15
NIK 2303 ART.1000.MC.15
nik 2303 (gabarit)
скачать руководство
Производитель:  Nik
Артикул: СТФ-0208
Описание
  • Назначение счетчиков
Каждая модель однотарифного счетчика типа НІК 2303L имеет импульсные выходы по каждому виду измеряемой энергии, оптопорт. По требованию заказчика, в счетчики может быть установлен один из следующих дополнительных интерфейсов: интерфейс по радиоканалу, второй электрический интерфейс токовая петля 20 мА, RS-232 или RS-485 для дистанционной передачи данных.
По устойчивости к механическим  воздействиям счетчики относятся к  группе 2 по ГОСТ 22261.
Положительная активная энергия
(А+), в киловатт часах
Отрицательная активная энергия
(А-), в киловатт часах
Положительная реактивная ин-
дуктивная энергия (А+R+), в ки-
ловар часах
Положительная реактивная емко-
часах
Отрицательная реактивная ин-
ловар часах
Отрицательная реактивная емко-
часах
Мгновенное значение напряже-
ния по каждой фазе, в вольтах
Мгновенное значение силы тока
по каждой фазе, в амперах
Мгновенное значение коэффици-
ента мощности cos φ по каждой
фазе. Стрелками индицируется
квадрант расположенного векто-
ра
Мгновенное значение активной
мощности, проходящей через
счетчик по каждой фазе, и сум-
марно по всем фазам, в киловат-
тах
Мгновенное значение реактивной
мощности, проходящей через
счетчик по каждой фазе, и сум-
марно по всем фазам, в килова-
рах
Знак "+" означает, что данная величина измеряется счетчиком.
Знак "-" означает, что данная величина не измеряется счетчиком.
  • Технические характеристики
Класс точности при измерении активной энергии
Класс точности при измерении реактивной энергии
2 (ДСТУ IEC 61268)
Номинальная сила тока
5 А
Максимальная сила тока:
- НІК 2303L АП1, НІК 2303L АРП1
100 А
- НІК 2303L АП2, НІК 2303L АРП2
60 А
- НІК 2303L АП6, НІК 2303L АРП6
80 А
- НІК 2303L АП3, НІКL 2303L АРП3
120 А
- НІК 2303L АК1, НІК 2303L АРК1, НІК 2303L АТ1, НІК 2303L АРТ1, НІК 2303L АТ2, НІК 2303L АРТ2
10 А
Номинальное напряжение:
- для счетчиков прямого и комбинированного включения
3x220/380 В
- для счетчиков трансформаторного включения
3x100 В
Допустимое отклонение напряжения сети
от -20 до +15 % Uном.
Постоянная счетчиков при измерении активной энергии
Постоянная счетчиков при измерении реактивной энергии
Потребляемая мощность в цепях напряжения
не более 10 В·А (2 Вт)
Потребляемая мощность в цепях тока (I=Iном.)
не более 0,05 В·А
Номинальная частота
50 Гц
Чувствительность при измерении активной энергии
12,5 мА
Чувствительность при измерении реактивной энергии:
- для счетчиков прямого включения 15,6 мА
- для счетчиков трансформаторного и комбинированного включения
9,3 мА
Количество измерительных элементов в цепи тока:
- для счетчиков трансформаторного включения 2
Тип индикатора
ЖКИ
Частота радиоканала
2,4 ГГц
Выходная мощность радиоканала с усилителем
17 дБм
Выходная мощность радиоканала без усилителя 3 дБм
Скорость передачи данных для интерфейсов:
- оптопорт, токовая петля, RS-232, RS-485
- радиоканал
Межповерочный интервал 10 лет
Срок службы не менее 24 лет
Масса не более 2,3 кг
Рабочий диапазон температур
  • Устройство и принцип работы
Для функционирования счетчиков используется внутренний импульсный источник питания, преобразующий переменное входное напряжение в постоянное, необходимое для питания всех его узлов и модулей. При отсутствии внешнего питающего напряжения на клеммах счетчиков, предусмотренный разъём для подключения резервного источника питания постоянного тока силой не менее 200 мА и напряжением от 9 В до 15 В. При  подключенном резервном источнике питания, счетчики функционируют в режиме индикации, и обеспечивают обмен информацией с внешними устройствами обработки данных по всем интерфейсам.